刷身份证出现他人照片,请协调更正

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2019/5/7 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

刷身份证出现他人照片,请协调更正

来电时间

2019-4-10

办结时间

2019-4-15

来电类别

求助

问题分类

经济综合-财税金融

问题描述

市民致电反映:我的身份证在所有银行刷身份证时出现的均是别人的照片,导致很多业务无法办理,多次向人民银行反映更正银行预留身份证头像,但至今未处理,请帮助协调。

办理结果

市人行回复:已联系济南分行请求加急报送该市民身份信息,尽快为其更正并报至公安总部。同时,积极联系市民说明情况,如需办理银行业务可携带身份证、户口簿或驾照,若仍不能办理,市人行工作人员可协助办理,市民表示满意。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。