此种情况是否产生逾期?

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2019/4/8 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

此种情况是否产生逾期?

来电时间

2019-3-30

办结时间

2019-3-30

来电类别

咨询

问题分类

社会保障-住房公积金

问题描述

市民致电反映:每个月18号是我的公积金贷款还款日,但因我将钱存错卡导致未扣款成功,请帮助落实是否会产生逾期。

办理结果

市公积金管理中心回复:一般情况下,3天内可能不会产生逾期,建议再通过银行具体进行了解,同时建议在扣款日之前足额存入扣款银行卡。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。