私设停车位要整改

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2019/4/8 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

私设停车位要整改

来电时间

2019-2-26

办结时间

2019-3-3

来电类别

求助

问题分类

城市管理-其他

问题描述

市民致电反映:西城济南路商业大厦对面大明大厦一楼的中国银行在影视街马路上私自规划车位并安排保安管理,导致影视街交通拥堵,请帮助落实处理私设车位问题。

办理结果

 市公安局回复:对于来电人反映的影视街路段中国银行设置停车位存在占用公共道路的情况,辖区中队已安排相关负责人到场排查,并现场沟通银行相关责任人,下达隐患整改通知书,要求其限期予以整改。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。