信号灯故障存隐患,维修人员及时处理

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2019/3/8 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

信号灯故障存隐患,维修人员及时处理

来电时间

2019-3-5

办结时间

2019-3-5

来电类别

求助

问题分类

交通运输-交通设施

问题描述

市民致电反映:济南路与宾平街交叉路口南北方向信号灯故障,存在安全隐患。请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办市公安局落实。经市公安局协调,维修人员已到现场查看维修,现信号灯已恢复正常。


分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。