信号灯故障存隐患

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2019/2/1 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

信号灯故障存隐患

来电时间

2019-1-30

办结时间

2019-2-1

来电类别

求助

问题分类

交通运输-信号灯

问题描述

来电人反映:登州路与大渡河路交叉路口、登州路与淮河路交叉路口交通信号灯故障,存在安全隐患。请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办市公安局落实。经落实,因信号灯电缆被挖断导致不亮,现已抢修完成并顺利亮灯。


分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。