绿灯通行时间短,建议调整

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2019/1/25 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

绿灯通行时间短,建议调整

来电时间

2019-1-21

办结时间

2019-1-23

来电类别

求助

问题分类

交通运输-交通设施

问题描述

来电人反映:河口区西湖路与德胜街交叉路口南北向车流量大,东西向车流量小,近期该路口安装了信号灯,南北向绿灯通行时间较短,上下班高峰期压车严重。请帮助落实处理。 

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办河口区政府落实。经河口区政府落实,工作人员已到现场核实,与公安交通部门对接后,已将该路口信号灯调整为黄闪状态。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。