上班高峰期洒水车作业,影响交通

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2018/10/26 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

上班高峰期洒水车作业,影响交通

来电时间

2018-10-22

办结时间

2018-10-25

来电类别

求助

问题分类

城市管理-其他

问题描述

市民致电反映:河口区境内的洒水车每天上午8点左右进行洒水作业,此时间段为上班高峰期,洒水车行驶缓慢,导致交通堵塞严重,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办河口区政府落实。经河口区政府落实,已与管护企业进行沟通,要求洒水车辆避开上班高峰期进行洒水作业,遇到行人或车辆较多时,暂时停止洒水。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。