旱厕污物外溢,相关人员及时清理

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2018/11/2 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

旱厕污物外溢,相关人员及时清理

来电时间

2018-10-29

办结时间

2018-11-1

来电类别

求助

问题分类

三农问题-其他

问题描述

市民致电反映: 我是利津县汀罗镇新安村的村民,前期村内统一进行了旱厕改造,现粪便满池外溢,联系清洁公司一直未清理,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办利津县政府落实。经利津县政府落实,清洁公司已安排工作人员进行清理。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。