井盖破损存隐患,相关人员及时更换

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2018/11/2 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

井盖破损存隐患,相关人员及时更换

来电时间

2018-10-29

办结时间

2018-11-1

来电类别

求助

问题分类

城市管理-井盖

问题描述

市民致电反映: 河口区德盛街民政局向东100米路北的花砖路上有一个圆形污水井盖破损,存在安全隐患,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办河口区政府落实。经河口区政府落实,该处井盖已更换完成。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。