数字电视没信号,维修人员及时处理

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2018/9/30 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

数字电视没信号,维修人员及时处理

来电时间

2018-9-25

办结时间

2018-9-28

来电类别

求助

问题分类

社会事业-电视

问题描述

市民致电反映: 我是垦利区永安镇东义和村村民,近期村内数字电视没有信号,影响正常观看电视节目,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办垦利区政府落实。经垦利区政府落实,数字电视故障是因永安镇镇红路修路,修路过程中将东义和村的主线缆破坏,现已修复。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。