供水管线被挖断,相关部门及时处理

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2018/9/21 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

供水管线被挖断,相关部门及时处理

来电时间

2018-9-14

办结时间

2018-9-17

来电类别

求助

问题分类

城市管理-市政服务

问题描述

市民致电反映:近期施工人员在天目山路与滨河北路交叉路口向西100米的人行道上挖坑栽树时,将该处的供水管线挖断,漏水严重,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办东营区政府落实。经东营区政府落实,已经处理完成。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。