机顶盒故障,相关部门及时维修

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2018/8/17 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

机顶盒故障,相关部门及时维修

来电时间

2018-8-15

办结时间

2018-8-17

来电类别

求助

问题分类

社会事业-文化工作

问题描述

市民致电反映:河口区六合街道荆家村及周边村庄内的地波无线机顶盒自8月初起发生故障,至今无人维修,影响正常观看电视节目,请帮助落实处理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办河口区政府落实。经河口区政府落实,已维修完成。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。