小区电梯故障,相关部门及时处理

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2018/8/10 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

小区电梯故障,相关部门及时处理

来电时间

2018-8-1

办结时间

2018-8-3

来电类别

求助

问题分类

居民生活-物业管理

问题描述

市民来电反映:我是利津县金桥花园小区1号楼2单元的居民,近期我们单元的电梯发生故障,给居民出行带来不便,请协调尽快维修。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办利津县政府落实。经利津县政府落实,因雨天电梯井内进水,导致电梯停用,现电梯已维修完成,恢复正常使用。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。