菜市场内垃圾堆积,相关部门及时清运

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2018/7/6 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

菜市场内垃圾堆积,相关部门及时清运

来电时间

2018-7-3

办结时间

2018-7-6

来电类别

求助

问题分类

城市管理-市容环境

问题描述

来电人反映: 近期河口区河口街道凤凰城菜市场内的垃圾堆积,无人清理,影响市容环境,请协调尽快清理。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办河口区政府落实。经河口区政府落实,因垃圾清运车的费用问题影响了垃圾的正常清运,现已协商一致,垃圾清运车已恢复正常清运工作。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。