桥面有大坑,相关部门及时维修

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2018/7/6 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

桥面有大坑,相关部门及时维修

来电时间

2018-7-3

办结时间

2018-7-6

来电类别

求助

问题分类

规划建设-道路修建

问题描述

来电人反映: 西四路与南一路交叉路口以北50米的桥面上有一个长4米、宽1米的大坑,一直无人维修,给市民通行带来不便,请协调尽快维修。

办理结果

接到市民来电,市政务服务热线办公室立即交办东营区政府落实。经东营区政府落实,区城市管理局的工作人员已到现场查看,表示会尽快组织施工队对桥面进行维修。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。