公厕建成已久,为何一直未开放使用?

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2018/5/7 来源:市政务服务热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

公厕建成已久,为何一直未开放使用?

来电时间

2018-5-2

办结时间

2018-5-4

来电类别

求助

问题分类

城市管理-市政服务

问题描述

近日,有市民拨打12345政务服务热线反映,西四路与北二路交叉路口向南10米处的公共厕所建成已久,一直未对外开放使用,请帮助落实处理。

办理结果

接到反映后,市政务服务热线办公室立即交办东营区政府落实。经落实,此处公厕的变压器存在故障,正在维修,待修好后恢复正常使用。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。