当前位置:首页 > 政务公开 > 通知公告 > 正文

关于公示东营市第二批科技特派员名单的通知

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2017/11/8 来源:市科技局
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

  为贯彻落实东营市人民政府办公室《关于加强科技特派员队伍建设的实施意见》(东政办发〔2017〕4号)文件精神,创新科技特派员选派制度,市科技局、市委组织部联合下发了《关于在下派干部中选聘“科技特派员”的通知》(东科字〔2017〕63号),统筹整合科技特派员和下派干部两支队伍,加强农村基层科技服务体系建设。通过本人自愿申请、有关部门审核推荐,决定选聘赵树法等117名下派干部为我市第二批科技特派员,结合驻村帮扶开展科技特派员工作,服务期2年,现予公示(具体名单见附件)。
  公示时间:2017年11月7日至11月11日。如对公示有异议,请以实名、书面形式向东营市科技局农村科技科反映。
  电话:8380282
  地址:市科技局农村科技科(市府大楼1616房间)
  附件:东营市第二批科技特派员名单


  东营市科学技术局
  2017年11月7日


  附件:


东营市第二批科技特派员名单

序号

姓名

单位

职称(职务)

服务单位

服务县区

1

赵树法

东营市机构编制委员会

主任科员

东营区龙居镇棒李村

东营区

2

曲学义

东营市旅游发展委员会

投资促进办公室主任

东营区龙居镇谢何村

东营区

3

张金祥

东营区组织部

下派办主任

东营区龙居镇小孙村

东营区

4

付永杰

东营市食品药品监督管理局

药师

东营区龙居镇三里村

东营区

5

李邦龙

东营市食品药品监督管理局

助理工程师

东营区龙居镇三里村

东营区

6

袁怀亮

中国共产党东营市委委员会统一战线工作部

干部科科长

东营区龙居镇杨集村

东营区

7

朱国祥

东营市胜利教育管理中心

一级教师

东营区龙居镇朱闫村

东营区

8

林红日

东营市胜利教育管理中心

工程师

东营区龙居镇朱闫村

东营区

9

张洪冰

东营市机关事务管理局

办公室主任

东营区龙居镇吕家村

东营区

10

延树阳

东营市公路管理局

高级政工师

东营区龙居镇西史村

东营区

11

武志宝

东营市公路管理局

工程师

东营区龙居镇西史村

东营区

12

赵之波

东营区科学技术局

工程师

东营区龙居镇银王村

东营区

13

 

东营市归国华侨联合会

高级会计师

东营市龙居镇高家村

东营区

14

延红梅

东营市归国华侨联合会

秘书长

东营市龙居镇高家村

东营区

15

卢德华

东营市人民防空办公室

高级工程师

东营区史口镇林家村

东营区

16

 

东营市总工会

副主任

东营区史口镇培李村

东营区

17

耿勇滨

中共东营市委全面深化改革领导小组办公室

协调督导科科长

东营区史口镇张店村

东营区

18

 

东营市知识产权局

维权援助中心主任

东营区史口镇生家村

东营区

19

颜秉建

东营日报社

物业部副主任

东营区史口镇徐家村

东营区

20

庄洪鑫

东营日报社

二级播音员

东营区史口镇徐家村

东营区

21

解团结

东营市城市管理局

工程师

东营区史口镇油郭村

东营区

22

张志清

东营市城市管理局

助理工程师

东营区史口镇油郭村

东营区

23

刘相波

东营市人力资源和社会保障局

经济师

东营区史口镇东寨村

东营区

24

李卫强

东营市人力资源和社会保障局

科员

东营区史口镇东寨村

东营区

25

 

东营市林业局

河口分局局长

河口区新户镇东鲍井村

河口区

26

韩祥坤

中国共产党东营市纪律检查委员会

正科级检察员

河口区新户镇和平村

河口区

27

曹志刚

东营市安全生产监督管理局

科员

河口区新户镇南六合村

河口区

28

扈亮亮

中华人民共和国东营海事局

工程师

河口区义和镇中夹村

河口区

29

 

东营港经济开发区管理委员会

东营综合保税区财政局局长

河口区义和镇大牟村

河口区

30

 

东营市质量技术监督局

副所长

河口区义和镇六顷村

河口区

31

孙保忠

东营市交通运输局

党办主任

河口区义和镇五一村

河口区

32

赵景蒲

东营市国土资源局

科员

垦利区垦利街道邵家村

垦利区

33

 

中国共产党东营市委员会党校

讲师

垦利区垦利街道西坨村

垦利区

34

崔彬彬

东营市文化广电新闻出版局

科员

垦利区垦利街道荆岭村

垦利区

35

王晓东

东营市商务局

市场建设运行科副科长

垦利区垦利街道小三合村

垦利区

36

杨平山

东营市人民政府外事与侨务办公室

科长

垦利区垦利街道牧场村

垦利区

37

朱志远

东营市文化活动中心

图书馆员

垦利区垦利街道东兴村

垦利区

38

杨春亮

东营市民族宗教事务局

科员

垦利区垦利街道南三合村

垦利区

39

徐艺博

东营市广播电视台

音乐编导

垦利区垦利街道南胜合村

垦利区

40

卜凡文

东营市水利局

灌溉处办公室主任

垦利区黄河口镇四村

垦利区

41

高振乾

东营市工商行政管理局

科长

垦利区黄河口镇五七村

垦利区

42

刘新营

东营市人民政府办公室

督查专员

垦利区黄河口镇生产村

垦利区

43

吕振峰

东营市气象局

农业经济师

垦利区黄河口镇西隋村

垦利区

44

李小兰

中国国际贸易促进委员会东营市委员会

办公室主任

垦利区黄河口镇广林村

垦利区

45

郑新刚

东营市供销合作社联合社

基层组织科科长

垦利区黄河口镇六村

垦利区

46

 

东营市经济和信息化委员会

综合法规科科长

东营市现代渔业示范区红光新村

垦利区

47

武奉强

东营市民政局

荣军医院

副院长

广饶县花官镇花官村

广饶县

48

焦卫东

东营市联通公司胜东分公司

副总经理

广饶县花官镇油坊村

广饶县

49

郑月刚

东营市油区工作办公室

市油田稽查物资支队三科科长

广饶县花官镇司田村

广饶县

50

付深松

东营市卫生和计划生育委员会

主管医师

广饶县大码头镇央上一村

广饶县

51

曲琳琳

东营市审计局

审计师

广饶县大码头镇石碑村

广饶县

52

 

东营市司法局

科长

广饶县大码头镇东河口村

广饶县

53

燕润广

中国人民政治协商会议东营市委员会机关

科长

广饶县大码头镇小刘桥村

广饶县

54

 

东营市电信公司

工程师

广饶县陈官镇孙斗村

广饶县

55

 

中共东营市委宣传部

志愿服务管理中心主任

广饶县陈官镇古家村

广饶县

56

 

东营市地税局油田分局

科长

广饶县陈官镇黄家村

广饶县

57

刘元敏

东营出入境检验检疫局

主任

广饶县陈官镇高斗村

广饶县

58

 

中共东营市委政法委员会

执法督查科科长

利津县利津街道庄科村

利津县

59

魏清泉

山东省黄河三角洲可持续发展研究员管理中心

副研究员

利津县利津街道韩大庄村

利津县

60

 

东营市建设银行

经济师

利津县利津街道大刘夹河村

利津县

61

邵俊东

东营市住房公积金管理中心

经济师

利津县凤凰街道大田村

利津县

62

徐长河

东营市人民代表大会常务委员会机关

财经委办公室主任

利津县陈庄镇临河村

利津县

63

祝振华

东营市投资促进局

高级农艺师

利津县陈庄镇新兴村

利津县

64

王同吉

中国人寿保险股份有限公司东营分公司

副经理

利津县陈庄镇淤西村

利津县

65

 

共青团东营市委

工农青年部部长

利津县陈庄镇中古店一村

利津县

66

邱家梅

东营市妇女联合会

副主席

利津县陈庄镇东三村

利津县

67

 

东营市妇女联合会

主任科员

利津县陈庄镇东三村

利津县

68

宋国辉

东营市档案局

助理馆员

利津县陈庄镇四段村

利津县

69

赵方伟

东营市黄河口生态旅游区管理委员会

中级

利津县陈庄镇前郭村

利津县

70

张建国

东营市老龄工作委员会办公室

活动中心主任

利津县陈庄镇崔东村

利津县

71

赵睿智

东营市财政局

教科文科副主任科员

利津县陈庄镇新立村

利津县

72

王晓东

东营市海洋与渔业局

高级工程师

利津县汀罗镇陈家屋子村

利津县

73

王志亮

东营市烟草专卖局

河口区局副局长

利津县汀罗镇八十八户西村

利津县

74

张传宝

东营职业学院

办公室主任

利津县汀罗镇北王家村

利津县

75

任玉勇

东营职业学院

讲师

利津县汀罗镇北王家村

利津县

76

高琦琨

东营市物价局

科员

利津县汀罗镇前墩村

利津县

77

张传孝

山东省农村信用社联合社东营办事处

高级政工师

利津县汀罗镇后墩村

利津县

78

常学农

山东省农村信用社联合社东营办事处

助理政工师

利津县汀罗镇后墩村

利津县

79

巴凤杰

中国银行股份有限公司东营分行

客户经理

利津县汀罗镇汀河三村

利津县

80

刘国海

山东省东营市中级人民法院

庭长

利津县汀罗镇北码四村

利津县

81

 

山东省东营市中级人民法院

副庭长

利津县汀罗镇北码四村

利津县

82

高忠良

东营市人民政府法制办公室

法制服务中心副主任

利津县汀罗镇牛家村

利津县

83

李经纬

东营经济技术开发区环境保护局

供热处处长

利津县汀罗镇前梁村

利津县

84

魏海宁

东营经济技术开发区环境保护局

总量办副主任

利津县汀罗镇前梁村

利津县

85

张景建

中共东营市委东营市人民政府信访局

科员

利津县北宋镇坡韩村

利津县

86

 

东营市农业局

农艺师

利津县北宋镇南贾家村

利津县

87

王光胜

东营市统计局

科长

利津县北宋镇南宋村

利津县

88

董树青

东营市教育局

副高

利津县北宋镇佟家村

利津县

89

 

中国共产党东营市委员会老干部局

关工委副主任科员

利津县北宋镇任田村

利津县

90

 

中共东营市委办公室

科长

利津县北宋镇高家村

利津县

91

 

中共东营市委办公室

科员

利津县北宋镇高家村

利津县

92

石向东

国网山东省电力公司东营供电公司

高级经济师

利津县北宋镇大王村

利津县

93

綦俊霞

中共东营市委党史研究室

副主任

利津县北宋镇丁家村

利津县

94

许孝岭

中共东营市委党史研究室

副科长

利津县北宋镇丁家村

利津县

95

李全东

东营市住房和城乡建设局

主任

利津县北宋镇道庵村

利津县

96

燕兆利

东营市住房和城乡建设局

经济师

利津县北宋镇道庵村

利津县

97

王华东

中共东营市委组织部

科长

利津县北宋镇林家村

利津县

98

扈春雷

中共东营市委市直机关工作委员会

副调研员

利津县盐窝镇联二村

利津县

99

陈守峰

中共东营市委市直机关工作委员会

办公室主任

利津县盐窝镇联二村

利津县

100

康建亮

东营市公安局

科员

利津县盐窝镇七一村

利津县

101

商勋忱

工商银行胜利支行

助理经济师

利津县盐窝镇老董村

利津县

102

王以峰

山东新华书店集团有限公司东营分公司

主任

利津县盐窝镇滩中村

利津县

103

于长明

东营市残疾人联合会

权益部主任

利津县盐窝镇单一村

利津县

104

陈洪超

中国邮政集团公司东营市分公司

网运部经理

利津县盐窝镇南洼三村

利津县

105

 

东营市人民检察院

公诉二处处长

利津县盐窝镇东二村

利津县

106

张小玉

东营市人民检察院

科员

利津县盐窝镇东二村

利津县

107

张朋辉

东营市粮食局

科员

利津县盐窝镇王洼村

利津县

108

王秀军

东营仲裁委员会办公室

科长

利津县盐窝镇新合南村

利津县

109

张汝浩

东营市政务服务中心管理办公室

副科长

利津县盐窝镇新台北村

利津县

110

 

东营市金融工作办公室

科长

利津县盐窝镇裕后村

利津县

111

穆瑞贤

东营市人民政府研究室

科长

利津县盐窝镇东里村

利津县

112

 

东营市科学技术协会

副主任科员

利津县盐窝镇大赵村

利津县

113

 

东营市国家安全局

科长

利津县明集乡北张村

利津县

114

陈卫国

东营市技师学院

高级教师

利津县明集乡王王庄村

利津县

115

闫卫东

东营市技师学院

助理馆员

利津县明集乡王王庄村

利津县

116

刘建亮

东营市环境保护局

高级会计师

利津县明集乡东堤四村

利津县

117

 

东营市环境保护局

会计师

利津县明集乡东堤四村

利津县


 

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。