养殖区气味难闻引不满

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2017/8/14 来源:市民生热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

养殖区气味难闻引不满

来电时间

2017-8-7

办结时间

2017-8-8

来电类别

求助

问题分类

环境保护

问题描述

近日,广饶县稻庄镇西家村多位村民拨打12345民生热线反映,村东北角距离居民区100米的地方有一处养殖区,很多村民在此养鸭,产生难闻气味且滋生大量蚊蝇,影响生活。请政府落实处理。

办理结果

接到市民反映后,市民生热线办公室立即交办广饶县政府进行调查处理。广饶县政府答复,根据广饶县三区划定方案,该处的6家养鸭场属于限养区,政府已向其下发了限期整改通知书。目前有4家养鸭场已签订了粪污委托处理协议。粪便在贮粪场堆积发酵做暂存处理,并喷洒生物除臭剂,消除异味。下一步,养殖场将继续采取措施做好消毒除臭工作,做到环保健康养殖。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。