饭店噪音扰民、店外经营,相关部门及时处理

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2017/8/14 来源:市民生热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

饭店噪音扰民、店外经营,相关部门及时处理

来电时间

2017-8-7

办结时间

2017-8-9

来电类别

求助

问题分类

城市管理-店外经营

问题描述

市民来电反映:广饶县傅家路半球面粉厂北侧的致青春饭店,每天播放音乐至凌晨,严重影响周边居民休息,且该饭店在门前摆放桌椅从事店外经营,影响出入,请政府落实处理。

办理结果

广饶县政府答复:已安排城管执法人员到现场处理,对店主进行了说服教育,责令其关闭音响。店主表示同意整改;同时根据《2017年整治露天烧烤管理规定》,告知该店主在规定时间和区域内不占用主路面、不阻碍交通的情况下,允许合理摆放少量就餐桌椅。 回访市民,表示感谢。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。