泵站陈旧,雨后路面积水严重

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2017/8/7 来源:市民生热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

泵站陈旧,雨后路面积水严重

来电时间

2017-7-31

办结时间

2017-8-2

来电类别

求助

问题分类

城市管理-路面积水

问题描述

市民来电反映:每逢雨后,西二路与南二路交叉路口附近路段路面积水严重,影响通行,希望政府落实处理。

办理结果

东营区政府答复:经核实,西二路积水主要是因为泵站陈旧导致西城南部片区排水不畅造成的,目前该问题已列入2017年改造计划,待改造完成后积水问题将得到改善。回访市民,表示满意。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。