气价调整,天然气充值问题受关注

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2017/7/17 来源:市民生热线办公室
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       

标题

气价调整,天然气充值问题受关注

来电时间

2017-7-11

办结时间

2017-7-13

来电类别

求助

问题分类

居民生活-燃气

问题描述

近期,不少市民拨打12345民生热线反映,居民到小区的充气站充值天然气,工作人员只给充30方,认为不合理,希望政府协调处理。

办理结果

接到市民反映后,市民生热线办公室立即交办市城市管理局、市物价局进行调查处理。经核实,根据市物价局《关于中心城区实行居民生活用气阶梯价格制度并调整居民生活用气销售价格的通知》,自2017年8月1日起,中心城区居民生活用气实行阶梯气价,7月11日开始到8月1日前,为保障燃气供应,确保供气安全,居民用户IC卡上有余气的暂不充值,卡内无气的住户此段时间每户只能充30方。

分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。