当前位置:首页 > 政民互动 > 回音壁 > 正文

2017年7月10日市公安局上线反馈

“中国·东营”政府门户网站 www.dongying.gov.cn 2017/7/14 来源:黄河口网
字体大小:  浏览次数:  保护视力色:       
  2017年7月10日,市公安局政委周海林在《行风热线》节目中,共接听了16个热线电话。对听众反映的问题,市公安局进行了调查处理。
  听众刘先生反映女儿的户籍姓名因存在生僻字而未登记完全。目前,户政部门已根据其提供的材料,对该生僻字进行了补充登记。
  听众刘先生希望了解报考驾照被骗案的进展情况。目前,该案犯罪嫌疑人已被刑事拘留,其对冒用驾校名义、以不用考试就能办理驾驶证的方式诈骗多人的犯罪事实供认不讳。现案件正在进一步侦查之中。
  听众赵先生希望虾池投毒案能尽早破案。经查,接到赵先生报警后,公安部门对案发现场进行了勘察,将提取的水样及生物样品送相关部门进行了鉴定,同时联系物价部门对死亡虾苗进行了损失鉴定。目前水样检出含有氟氯菊酯成分,虾苗损失也已做出认证,案件正在进一步侦查办理中。
  听众张先生要求尽快侦破车辆被刮案。因张先生停放车辆的小区监控损坏无法查找破案线索。该监控安装维护单位某街道办事处承诺将统一招标维修。
  另外,听众刘先生车辆被砸案、贾女士公交车上被骗案,通过监控均未发现有价值线索。下一步,公安部门将根据案件性质及作案方式、案发地点、作案对象等案件特征梳理其他类似案件进行串并,加大侦办力度,争取尽早破案。
  各位听众,件件有回音,事事抓落实。
  “行风热线”让我们继续关注。
分享到:

如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对我们网站的大力支持。