视力保护色:
建议:加快汽车消费券审核

发布日期:2022-07-04 08:55 浏览次数: 字体:[ ]

   

建议加快汽车消费券审核

来电时间

2022-6-27

办结时间

2022-6-30

来电类别

咨询

问题分类

经济综合-财税金融-财政补贴-汽车下乡

问题描述

   6月27日,诉求人致电东营12345热线反映,前期通过云闪付APP申请汽车消费券,已提交材料,现一直在审核中,希望协调尽快审核。

办理结果

   市商务局接到诉求后,立即核实办理。经核实,市商务局、市公安局负责对上传车辆资料进行审核,通过后,逐批向申领人发放消费券。目前提报材料众多,人工审核需要大量的时间,现正在加班加点,抢抓时间,确保工作进度。申领人可时常关注“云闪付APP”—“我的”—“奖励”中查看消费券。




【打印本页】【关闭窗口】

分享到: