视力保护色:
小区停电 快速抢修

发布日期:2022-06-24 15:35 浏览次数: 字体:[ ]

   

小区停电  快速抢修

来电时间

2022-6-20

办结时间

2022-6-23

来电类别

求助

问题分类

城市综合-居民生活-电力-停电

问题描述

   6月20日,诉求人致电东营12345热线反映,东营区如意街10号劳动局小区停电,影响居民生活,希望协调恢复供电。

办理结果

   东营区接到诉求后,立即核实办理。经落实,工作人员已到小区进行查看,因小区改造导致的停电,施工方已及时进行抢修,现已恢复正常供电。同时,相关单位已告知施工方施工过程中注意地下管线和电缆,尽量不要将管线和电缆挖断影响居民生活。施工方表示以后会加强注意,尽量杜绝此类情况。




【打印本页】【关闭窗口】

分享到: