视力保护色:
灯光影响考生 督促及时关闭

发布日期:2022-06-13 10:45 浏览次数: 字体:[ ]

   

灯光影响考生  督促及时关闭

来电时间

2022-6-6

办结时间

2022-6-7

来电类别

求助

问题分类

城市综合-环境保护-光污染-灯光扰民

问题描述

   6月6日,诉求人致电东营12345热线反映,近期吾悦广场工地上每晚都亮着四盏大灯,影响周边小区考生休息,希望高考期间将此处大灯关闭。

办理结果

   东营区接到诉求后,立即核实办理。经落实,区住建局已协调相关施工单位在保证建筑工地安全及防盗前提下关闭大灯。




【打印本页】【关闭窗口】

分享到: