视力保护色:
急盼生活费 督促快发放

发布日期:2022-05-23 17:05 浏览次数: 字体:[ ]

   

急盼生活费  督促快发放

来电时间

2022-5-17

办结时间

2022-5-18

来电类别

求助

问题分类

社会事业-民政-社会福利和慈善事业-老人、儿童等特殊群体保障-养老院

问题描述

   5月17日,诉求人致电东营12345热线反映,利津县汀罗镇汀河敬老院5月份的生活费一直未发放,需协调尽快发放。

办理结果

   利津县接到诉求后,立即落实有关问题。通过与敬老院运营方负责人了解情况,老人的生活费一般在每月中旬发放到老人手中。经核实,5月份老人的生活费发放表已经制作完成,定于5月18日早上发放。经回访诉求人,其表示生活费已发放。




【打印本页】【关闭窗口】

分享到: