视力保护色:
喇叭扰居民 行动速开展

发布日期:2022-05-23 17:04 浏览次数: 字体:[ ]

   

喇叭扰居民  行动速开展

来电时间

2022-5-16

办结时间

2022-5-18

来电类别

求助

问题分类

城市综合-城管执法-环境保护管理-生活和商业噪音扰民-商业经营性噪音

问题描述

   5月15日,诉求人致电东营12345热线反映,近期每天中午,有商贩在河口区鸣翠天地商业街使用大分贝喇叭叫卖,噪音扰民严重,希望有关部门处理。

办理结果

   接到诉求后,河口区迅速办理。经落实,公安分局安排专人负责与所属物业部门沟通对接,与物业管理人员一起做好对相关经营者的法制宣传教育和必要的解释、劝阻工作;同时督促相关物业部门加强日常监督管理,杜绝此类事件再次发生。回访诉求人,诉求人表示中午喇叭已关闭,问题已解决。




【打印本页】【关闭窗口】

分享到: