视力保护色:
油井有扬尘 执法督整改

发布日期:2022-05-23 17:02 浏览次数: 字体:[ ]

   

油井有扬尘  执法督整改

来电时间

2022-5-15

办结时间

2022-5-18

来电类别

求助

问题分类

城市综合-城市管理-市容环境-扬尘-工地扬尘

问题描述

   5月15日,诉求人致电东营12345热线反映,东营区新邦金向郡小区南侧、北侧各有一个油井,因未采取任何防尘措施,导致油井周边扬尘污染严重,希望有关部门处理。

办理结果

   东营区接到诉求后,立即落实有关问题。东营生态环境分局负责管理文汇辖区的执法中队第一时间对东营区新邦金向郡小区南北两侧井场进行现场查看,现场存在扬尘污染现象。针对此扬尘污染问题,执法人员立即联系井场所属单位,明确东营区新邦金向郡小区南北两侧井场系胜利油田有限公司东辛采油厂所属管辖。并要求该单位三天之内完成抑尘剂喷洒等防尘抑尘措施。回访诉求人,其表示问题已解决。




【打印本页】【关闭窗口】

分享到: