视力保护色:
小区灯不亮 夜间通行难

发布日期:2022-05-17 09:04 浏览次数: 字体:[ ]

   

小区灯不亮 夜间通行难

来电时间

2022-5-5

办结时间

2022-5-12

来电类别

求助

问题分类

城乡建设-住房与房地产-物业管理-物业服务-小区公共照明设施管理

问题描述

   5月5日,诉求人致电东营12345热线反映,东营区胜利花苑百合园小区环路上部分路灯不亮,影响居民夜间通行,希望及时修复。

办理结果

   接到求助后,东营区立即核实相关情况。经落实,百合园小区环路上路灯不亮是因为总闸跳闸所致,物业资产管理运营公司维修人员已于5月5日22时修复完成。回访诉求人,其表示路灯都已修好。




【打印本页】【关闭窗口】

分享到: