视力保护色:
消防栓故障 及时维修好

发布日期:2022-05-17 08:58 浏览次数: 字体:[ ]

   

消防栓故障 及时维修好

来电时间

2022-4-30

办结时间

2022-5-12

来电类别

求助

问题分类

城市综合-居民生活-用水-消防栓

问题描述

   4月30日,诉求人致电东营12345热线反映,东营区济南路科苑小区某栋楼南侧的消防栓因滑丝出现严重漏水的情况,希望协调尽快维修。

办理结果

   市城投集团接到诉求后,及时安排工作人员现场勘查,并将滑丝的消防栓进行更换。




【打印本页】【关闭窗口】

分享到: